नई दिल्लीः उत्तर-पश्चिम दिल्ली के आदर्श नगर इलाके में अज्ञात लोगों ने 32 साल की एक महिला की चाकू गोदकर हत्या कर दी। इस घटना में महिला का पति गंभीर रूप से घायल हो गया। सूत्रों के मुताबिक रात करीब 9:30 बजे पुलिस को सूचना मिली कि डीटीपी झुग्गी के पास दो लोगों को चाकू गोदा गया है। पुलिस की एक टीम तुरंत मौके पर पहुंची तो दंपति को घायल अवस्था में पाया।
आराम करने के दौरान चाकू से हमला
सूत्रों के अनुसार, पीड़ित की पहचान आशु (40) और उसकी पत्नी के रूप में हुई है। वे गुब्बारे बेचते थे और रेलवे लाइन के पास सोते थे। प्रारंभिक जांच में पता चला कि जब दंपति आराम कर रहे थे तभी कुछ अज्ञात लोगों ने अचानक आशु पर चाकू से हमला कर दिया। हमले का कारण अभी तक पता नहीं चल पाया है और जांच जारी है।
पति को बचाने आई पत्नी को मार डाला
सूत्रों ने बताया कि हमलावरों से पति को बचाने के लिए आगे आई महिला पर भी हमलावरों ने हमला कर दिया। किरणपाल नाम के एक स्थानीय व्यक्ति ने बताया कि वह उस इलाके से गुजर रहा था, तभी उसने पास बैठे एक बच्चे को मदद के लिए रोते हुए देखा। पास पहुंचने पर उसने देखा कि घायल दंपति मौके पर पड़े थे और वह उन्हें तुरंत बाबू जगजीवन राम मेमोरियल अस्पताल ले गया। उसने बताया कि अस्पताल के डॉक्टरों ने महिला को मृत घोषित कर दिया, जबकि आशु का इलाज चल रहा है और उसकी हालत गंभीर बताई जा रही है। पुलिस ने मामला दर्ज कर घटना की जांच शुरू कर दी है। सूत्रों ने बताया कि आरोपियों की पहचान करने और उन्हें पकड़ने के लिए कई टीमें बनाई गई हैं।
आरबीआई के सेवानिवृत्त कर्मचारी की घर में चाकू गोदकर हत्या
वहीं, भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) के 63 वर्षीय सेवानिवृत्त कर्मचारी की रविवार शाम को नई दिल्ली के मंदिर मार्ग इलाके में उनके आवास के अंदर कथित तौर पर चाकू गोदकर हत्या कर दी गई। पुलिस ने बताया कि इस घटना का खुलासा तब हुआ जब शाम साढ़े पांच बजे पीसीआर को चाकू से गोदे जाने की घटना की जानकारी मिली। फोन करने वाले व्यक्ति ने पुलिस को सूचित किया कि उसके चाचा पर हमला हुआ है, जिसके बाद मंदिर मार्ग थाने से एक टीम घटनास्थल पर पहुंची। पुलिस अधिकारी ने बताया कि पुलिस जब मौके पर पहुंची तो पीड़ित अपने घर की पहली मंजिल के एक कमरे में पड़ा मिला और उनके शरीर पर चाकू के घावों के कई निशान थे। मृतक की पहचान माधो राम के रूप में हुई है।
(पीटीआई इनपुट के साथ)